15л. Кого поселить?

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: 15л. Кого поселить?

Сообщение Дмитрий » 21 янв 2010, 19:43

мне тоже посоветуйте, :roll:
достал запылившийся с 80-х годов круглый аквариум, с объемом 22 литра, хотел-бы сделать "Nature Aquarium" по Амано, каких рыбок/растений посадить? и получится?

возможно у ЩЩи возьму риччию, яванский мох и роголистник, а в большом аквариуме есть маленький кустик криптокорины

еще думаю что надо купить грунт Амазонию II, данио, и найти коряжку
только грунт Амазония II - очень дорогой на vitawater, может есть хорошая дешевая альтернатива?

из конкурсных работ на AGA Aquascaping , понравились, вот эти:
Изображение Изображение Изображение
100 л. goldfish\золотые рыбки, danio rerio\данио, sae\сиамские водорослееды, cabomba aquatica\кабомба, cryptocoryne wendtii\криптокорина вендта, ceratophyllum demersum\роголистник темно-зеленый, anubias nana\анубиас бартери нана, vallisneria\валлиснерия
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: 15л. Кого поселить?

Сообщение ket » 22 янв 2010, 13:49

А при какой температуре гуппи и вишни смогут жить, дело в том что сейчас на работе довольно прохладно.
100л,50, 35,30, 15,15,10
Аватара пользователя
ket
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Екатерина

Re: 15л. Кого поселить?

Сообщение ЧАП » 22 янв 2010, 18:48

Вишни и до +15 без проблем, обычные гуппи - тоже эту температуру нормально переносят, а эти - не пробовал. Но у меня 7-литровый обживают мальки, он стоит у окна и по утрам видел температуру +19. Значит взрослые точно такую температуру выдержат.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: 15л. Кого поселить?

Сообщение Дмитрий » 22 янв 2010, 19:05

а мне никто не подскажет? :roll:
100 л. goldfish\золотые рыбки, danio rerio\данио, sae\сиамские водорослееды, cabomba aquatica\кабомба, cryptocoryne wendtii\криптокорина вендта, ceratophyllum demersum\роголистник темно-зеленый, anubias nana\анубиас бартери нана, vallisneria\валлиснерия
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: 15л. Кого поселить?

Сообщение ket » 22 янв 2010, 22:32

Дмитрий, я думаю данио там будет не комфортно, по поводу дизайна не подскажу, из растений могу предложить криптокорину родственую маленькие кустики, элодею, много не предложу, но несколько веточек нащипаю.Есть мелкие вишни, могу наловить несколько штук.
100л,50, 35,30, 15,15,10
Аватара пользователя
ket
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Екатерина

Re: 15л. Кого поселить?

Сообщение Дмитрий » 22 янв 2010, 23:09

ket писал(а):Дмитрий, я думаю данио там будет не комфортно
нашел список рыбок для Nature Aquarium http://amania.110mb.com/Chapters/Shitak ... chool.html, выбрал самых маленьких
Изображение
Brachydanio frankei (Леопардовый данио) 4.5см

http://amania.110mb.com/Chapters/Shitak ... -main.html рекомендуют одну маленькую рыбку на 1 литр, думаю о 9 -11 данио на 22 литра

креветок хотел S+ или S класса
Изображение

только все это очень дорого...

, по поводу дизайна не подскажу, из растений могу предложить криптокорину родственую маленькие кустики, элодею, много не предложу, но несколько веточек нащипаю.Есть мелкие вишни, могу наловить несколько штук.
спасибо, я не против :roll:
Последний раз редактировалось Дмитрий 23 янв 2010, 02:06, всего редактировалось 2 раз(а).
100 л. goldfish\золотые рыбки, danio rerio\данио, sae\сиамские водорослееды, cabomba aquatica\кабомба, cryptocoryne wendtii\криптокорина вендта, ceratophyllum demersum\роголистник темно-зеленый, anubias nana\анубиас бартери нана, vallisneria\валлиснерия
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: 15л. Кого поселить?

Сообщение ket » 22 янв 2010, 23:15

Данио может и подходят для такоговида аквариума, но не для такого объема, им думаю нужны более длинные аквариумы, рыбка слишком подвижная, за всем остальным обращайся.
100л,50, 35,30, 15,15,10
Аватара пользователя
ket
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Екатерина

Re: 15л. Кого поселить?

Сообщение admin » 22 янв 2010, 23:52

Ох и заразили вы меня натур аквариумом - тоже хочу из креветок и гуппи.
А кстати там системы фильтрации стоят или нет?
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: 15л. Кого поселить?

Сообщение Дмитрий » 23 янв 2010, 00:42

admin писал(а):А кстати там системы фильтрации стоят или нет?
обязательна с производительностью помпы фильтра не менее 7-8 объемов аквариума в час 8-)
Изображение невидимый заборник и лили пайп из стекла :roll:
Изображение циркуляция воды в аквариуме по ADA
100 л. goldfish\золотые рыбки, danio rerio\данио, sae\сиамские водорослееды, cabomba aquatica\кабомба, cryptocoryne wendtii\криптокорина вендта, ceratophyllum demersum\роголистник темно-зеленый, anubias nana\анубиас бартери нана, vallisneria\валлиснерия
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: 15л. Кого поселить?

Сообщение Дмитрий » 23 янв 2010, 17:25

Изображение
оформление ADA Cube Garden с размерами 60x30x36см
100 л. goldfish\золотые рыбки, danio rerio\данио, sae\сиамские водорослееды, cabomba aquatica\кабомба, cryptocoryne wendtii\криптокорина вендта, ceratophyllum demersum\роголистник темно-зеленый, anubias nana\анубиас бартери нана, vallisneria\валлиснерия
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron