Будущее море 80л

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Будущее море 80л

Сообщение vizor_83 » 11 июл 2013, 16:12

Всем привет! планирую завести дома море 80л. , уже есть банка 60*40*35, склеенная нашим админом, ближайшие планы - крышка со светом 4хТ5 24вт и тумбочка, так же организовать перелив и склеить самп примерно 40*30*25 с 3мя отсеками. опыта по морю нет, так что советы как что лучше сделать приветствуются и по запуску тоже
450л. Дискусы
Аватара пользователя
vizor_83
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:42
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Антон

Re: Будущее море 80л

Сообщение Cartman » 14 июл 2013, 15:49

Банка то с отверстиями для слива или будешь навесной перелив ставить ?типа этого http://www.fishome.ru/product_20134.html
как будет осуществляться возврат?
Течение какое планируешь?
Пенник какой будет?
35см - ширина? совсем мало!!!! у меня 45см, как камни заложил и то мало кажется!
На море крышку делать нежелательно, ооочень сильный нагрев воды будет от нее. + подъемная помпа+помпа скиммера+течение. Лучше присмотри какой-нибудь подвесной светильник.
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: Будущее море 80л

Сообщение admin » 14 июл 2013, 22:36

кто-то давал ссылку на перелив самодельный тут на форуме...
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Будущее море 80л

Сообщение Cartman » 14 июл 2013, 22:53

admin писал(а):кто-то давал ссылку на перелив самодельный тут на форуме...

http://www.youtube.com/watch?v=65yVr7DiDls&feature=player_embedded

мне кажется весь здоровая конструкция на такой аквариум!
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: Будущее море 80л

Сообщение vizor_83 » 15 июл 2013, 10:41

Cartman писал(а):Банка то с отверстиями для слива или будешь навесной перелив ставить ?типа этого http://www.fishome.ru/product_20134.html
как будет осуществляться возврат?
Течение какое планируешь?
Пенник какой будет?
35см - ширина? совсем мало!!!! у меня 45см, как камни заложил и то мало кажется!
На море крышку делать нежелательно, ооочень сильный нагрев воды будет от нее. + подъемная помпа+помпа скиммера+течение. Лучше присмотри какой-нибудь подвесной светильник.


наверно все таки буду сверлить сбоку и мини шахту приклею, или сзади просверлить? или дно)) это пока дилема
возврат возвратной помпой, модель пока не выбрал
течение думаю пару обычных помп поставить
пенник resun SK-300 планиреутся
банка уже поклеена, так что 35, это мини море будет, потренироваться и попробовать так сказать морской аквариум
крышку если не сделать туда дети всяких корабликов и прочем дребедени накидают))) долно быть закрыто, думаю по высоте крышку сделать см15 и врезать сзади 2 вентиля на вдух/выдув от компа 120мм
450л. Дискусы
Аватара пользователя
vizor_83
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:42
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Антон

Re: Будущее море 80л

Сообщение Cartman » 15 июл 2013, 10:54

Нафига тебе навесной пенник resun SK-300, если ты САМП делать будешь? Удобство сампа как раз в том, что в него убирается все основное оборудование!
На возврат чтоб прокачивало 3-5 объемов в час.
Из течения Sun Sun можно посмотреть.Обычные помпы не дают такого широкого потока, и оси как правило в них металлические, что не есть гуд.
По банке я тебе уже вроде писал, что у меня есть аквариум 60х40х50 (ДхШхВ), уже с отверстиями и шахтой.Ни разу не заливалась даже. Могу синий оракл дать в придачу, чтоб заднюю стенку поклеить. отдам очень дешево, просто валяется дома и место занимает, а выкинуть жалко.
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: Будущее море 80л

Сообщение vizor_83 » 15 июл 2013, 13:21

Cartman писал(а):Нафига тебе навесной пенник resun SK-300, если ты САМП делать будешь? Удобство сампа как раз в том, что в него убирается все основное оборудование!
На возврат чтоб прокачивало 3-5 объемов в час.
Из течения Sun Sun можно посмотреть.Обычные помпы не дают такого широкого потока, и оси как правило в них металлические, что не есть гуд.
По банке я тебе уже вроде писал, что у меня есть аквариум 60х40х50 (ДхШхВ), уже с отверстиями и шахтой.Ни разу не заливалась даже. Могу синий оракл дать в придачу, чтоб заднюю стенку поклеить. отдам очень дешево, просто валяется дома и место занимает, а выкинуть жалко.


Банка твоя мне интересна, напиши плз в личку цену, я подумаю, тогда этот что у меня есть можно как самп поставить
по пеннику я ориентировался исходя из цены, посоветуешь что нибудь недорогое?
по помпам понял)
450л. Дискусы
Аватара пользователя
vizor_83
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:42
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Антон

Re: Будущее море 80л

Сообщение Cartman » 15 июл 2013, 13:53

vizor_83 писал(а):
Cartman писал(а):Нафига тебе навесной пенник resun SK-300, если ты САМП делать будешь? Удобство сампа как раз в том, что в него убирается все основное оборудование!
На возврат чтоб прокачивало 3-5 объемов в час.
Из течения Sun Sun можно посмотреть.Обычные помпы не дают такого широкого потока, и оси как правило в них металлические, что не есть гуд.
По банке я тебе уже вроде писал, что у меня есть аквариум 60х40х50 (ДхШхВ), уже с отверстиями и шахтой.Ни разу не заливалась даже. Могу синий оракл дать в придачу, чтоб заднюю стенку поклеить. отдам очень дешево, просто валяется дома и место занимает, а выкинуть жалко.


Банка твоя мне интересна, напиши плз в личку цену, я подумаю, тогда этот что у меня есть можно как самп поставить
по пеннику я ориентировался исходя из цены, посоветуешь что нибудь недорогое?
по помпам понял)

я себе вот такой заказал,говорят очень хороший за такую цену.
Он ставится непосредственно в самп, поэтому размеры сливного отсека надо под него делать.
С доставкой около 170$ получается.
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: Будущее море 80л

Сообщение vizor_83 » 15 июл 2013, 14:55

а что то я не вижу ссылки))
450л. Дискусы
Аватара пользователя
vizor_83
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:42
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Антон

Re: Будущее море 80л

Сообщение Cartman » 15 июл 2013, 15:12

vizor_83 писал(а):а что то я не вижу ссылки))

Черт побери))))забыл))
http://www.fish-street.com/bubble_magus ... gory_id=88
там же и светильник заказал, и рефрактометр, да вообще много интересных штук можно найти
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron