70 л, травник

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: 70 л, травник

Сообщение Щщи » 29 апр 2010, 23:05

4 жемчужных гурами и 5 золотистых коридорасов переехали в мой другой аквариум. А в этот добавился одинокий лялиус, полученный на рынке в обмен на растения.
Вот так всё выглядит после очередной прополки.
Изображение
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 70 л, травник

Сообщение Нильский Слоник » 29 апр 2010, 23:13

где такой фон нашла классный?
куда не приду там фоны с растениями или рыбками :cry:
80л, 15л, 10л http://www.bugdesign.com.ua/?pager=3184
Аватара пользователя
Нильский Слоник
 
Сообщения: 305
Фото: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:36
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Антон

Re: 70 л, травник

Сообщение Щщи » 29 апр 2010, 23:52

С рыбками фон??? :shock: Вообще ужас. Может, тогда и аквариум не нужен? Купить кусок красивого фона с растениями и рыбками - и на стену повесить... Вот ведь бред. :?
У меня фоны только с камнями или вообще без рисунка...
Сейчас даже и не помню, где покупала. Посмотри или в зоомагазине Центральном, или напротив детской больницы.Так и говори: "У вас есть фоны с камнями?", потому что обычно предлагают ужасные пестрые...
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 70 л, травник

Сообщение Щщи » 21 окт 2010, 22:56

В моем травничке значительно изменилось всё: оформление, население, состав растений... Завтра буду его подробно фотографировать и выкладывать, а пока выложу только одну фотографию, но, на мой взгляд, удачную:
Изображение
Вчера вечером заметила, что все мои коридорасы панды (5шт) на переднем плане выстроились, как специально, сидят и все в одну сторону смотрят. К сожалению, пока ходила за фотоаппаратом, одна пандочка уплыла. Поэтому на фото их четверо.
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 70 л, травник

Сообщение aquarist » 22 окт 2010, 13:59

Отличное фото, корики молодцы, попозировали. В какой размерчик корики? Траву не выкапывают?
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: 70 л, травник

Сообщение Щщи » 22 окт 2010, 14:12

А теперь наконец-то много-много фотографий! :D*
Заранее извиняюсь за качество, мой фотоаппарат с аквариумами не дружит категорически.

Общий вид:
Изображение Изображение

Левый и правый углы покрупнее:
Изображение Изображение

Три неона, переехавших из маминого аквариума (в котором сейчас перезапуск):
Изображение

Одна из трех боций. На самом деле это боции зебры, хотя продали мне их на Птичке как мраморных боций. Очень веселые, активные и симпатичные рыбки. На мальков и креветок внимания пока не обращают, а я очень надеюсь, что они съедят катушек:
Изображение

Пецилии с желтой фоновой окраской, с черным пятном, с черным узором "комета" на хвосте. Сидят здесь отдельно от всех, т.к. мне хочется получить побольше именно таких мальков. На второй и третьей фотографии так же видно моллинезию-баллон:
Изображение Изображение Изображение

И, конечно, вишневая креветка:
Изображение
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 70 л, травник

Сообщение Щщи » 22 окт 2010, 14:15

aquarist, коридорасы панды у меня среднего размера, есть покрупнее и поменьше, в среднем, наеврное, см 3. Они вообще мало копающие, в отличие, например, от золотых и особенно крапчатых (эти у меня встают вертикально хвостом вверх, зарываются мордочкой в грунт по самые глаза и что-то там ищут - так смешно).

Так, продолжаю рассказывать про свой аквариум.

На данный момент население выглядит так:
    2 крупных желто-черных пецилии;
    много разной пецилиевой мелочи (которая позже будет пересажена;
    3 неона-ветерана из аквариума моей мамы;
    5 коридорасов панд;
    3 коридораса штербы (не хотят пока фотографироваться);
    3 боции зебры;
    2 желтых анциструса;
    3 отоцинклюса;
    несчитанное количество вишневых креветок.
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 70 л, травник

Сообщение Щщи » 22 окт 2010, 14:47

Набор растений изменился почти полностью (то, что не новое отмечено в скобках), около недели назад привезла очень много всего нового с Птички. Купила почти всё, о чём мечтала очень давно. Пока всё чувствует себя хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

Растения в моем аквариуме:
Изображение
    1. Маяка речная (была раньше).
    2. Альтернантера (была раньше; всплыла :-) , вообще должна быть справа от маяки).
    3. Эхинодорус Везувий (на фото почти не видно, но вообще это "кудрявые" тонкие листья на заднем плане, очень красивый).
    4. Перистолистник красный.
    5. Криптокорина Вендта Ми Ойа (давно у меня растет и очень нравится).
    6. Ротала Валлиха (на фото почти незаметно, а на самом деле она очень красивая и ее много).
    7. Ротала индика.
    8. Гетернантера зостеролистная (была раньше).
    9. Эхинодорус квадрикостатус (был раньше).
    10. Кринум курчавый (был раньше).
    11. Микрантенум тенистый.
    12. Элеохарис/ситняг игольчатый (покупала в "Природе").
    13. Бакопа монье (была раньше; всплыла :-) ,должна быть справа от фильтра).
    14. Ротала макрандра/крупнотычинковая.
    15. Не знаю, что это. Продали как некий низкий эхинодорус. Кто-нибудь знает, что это? :?:*
    16. Эхинодорус тенеллюс (был, есть и будет- очень много его у меня).
    17. Криптокорина балансе (покупала в "Природе").
    18. Кабомба (была раньше, временно живет на переднем плане, чтобы восстановилась, т.к. в другом аквариуме ее почти сожрали катушки).
    19. Гигрофила многосемянная розовая (была раньше; тоже проходит реабилитацию как жертва катушек).
    20. Не знаю, что это, но похоже на роталу. :?:*
    21. Где-то там плавают два вида риччии и пузырчатка.
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 70 л, травник

Сообщение ЧАП » 22 окт 2010, 15:14

7. ротала индика
17. криптокорина балансе
Красиво, а у меня маяка взялась в рост, но её начисто съели сайки :(*
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: 70 л, травник

Сообщение Щщи » 22 окт 2010, 15:22

Алексей, спасибо. Осталось выяснить, что под номерами 15 и 20.
Маякой могу поделиться - почти всё, купленное в Москве, было очень здоровыми связками!
А у меня саек сейчас нет - они как в жару все погибли, а потом я не смогла их по нормальной цене найти. Да вроде водоросли не мучают! Тьфу, тьфу, тьфу! :du-ra:
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron