Мои 112 литров...

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Мои 112 литров...

Сообщение AlexNik33 » 17 ноя 2013, 19:02

Чем меньше параметры новой воды будут отличаться от старой, тем лучше для населения аквы. Особенно актуально для креветок
Аватара пользователя
AlexNik33
 
Сообщения: 215
Фото: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:52
Откуда: г.Юрьев-польский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Re: Мои 112 литров...

Сообщение Dreamer » 17 ноя 2013, 21:46

Т.е., можно сделать так: 2/3 старой воды и треть свежей, отстоявшейся, как при подмене?
Dreamer
 
Сообщения: 89
Фото: 0
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:53
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Андрей

Re: Мои 112 литров...

Сообщение ЧАП » 17 ноя 2013, 22:10

Фильтр не выключайте и не мойте. Пусть он работает в каком нибудь ведре, главное, чтобы воду гонял, пока Вы все меняете. Это даст более 50% залога успешного перезапуска. Если бы не было креветок, то можно было бы оставлять и половину воды. А с ними - чем больше старой, тем лучше.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Мои 112 литров...

Сообщение Dreamer » 17 ноя 2013, 22:22

После того, как засыплю грунт, установлю фильтр, декорации и высажу растения, когда можно будет выпускать рыб и креветок обратно?
Dreamer
 
Сообщения: 89
Фото: 0
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:53
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Андрей

Re: Мои 112 литров...

Сообщение AlexNik33 » 18 ноя 2013, 12:43

Для нового акваса без применения всяких ускорителей типа Аквасэйф 2 недели, у вас с учетом наличия старой воды можно значительно сократить этот срок
Аватара пользователя
AlexNik33
 
Сообщения: 215
Фото: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:52
Откуда: г.Юрьев-польский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Re: Мои 112 литров...

Сообщение Dreamer » 18 ноя 2013, 12:56

насколько значительно? в тот же день можно?
Dreamer
 
Сообщения: 89
Фото: 0
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:53
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Андрей

Re: Мои 112 литров...

Сообщение AlexNik33 » 18 ноя 2013, 13:58

Я б денька 2-3 подождал, в аквасе все в пузырях будет. В первый день можно улиток к растениям запустить.
Аватара пользователя
AlexNik33
 
Сообщения: 215
Фото: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:52
Откуда: г.Юрьев-польский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Re: Мои 112 литров...

Сообщение Dreamer » 18 ноя 2013, 14:08

Фильтр в течение этих 2-3 дней должен находиться в аквариуме или в ёмкости с отсаженными рыбами и креветками?
Dreamer
 
Сообщения: 89
Фото: 0
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:53
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Андрей

Re: Мои 112 литров...

Сообщение AlexNik33 » 18 ноя 2013, 14:57

Логично предположить что в аквасе, чтоб формировать новую живую среду. Если что ЧАП поправит.
Аватара пользователя
AlexNik33
 
Сообщения: 215
Фото: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:52
Откуда: г.Юрьев-польский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Re: Мои 112 литров...

Сообщение ЧАП » 18 ноя 2013, 22:46

Dreamer писал(а):После того, как засыплю грунт, установлю фильтр, декорации и высажу растения, когда можно будет выпускать рыб и креветок обратно?

Я бы высадил сразу, это все равно лучше, чем им сидеть по банкам и ведрам. Можно денек-другой просто не кормить или кормить ооочень мало. Для верности можно через день подменивать 10% воды.
Мне как-то пришлось ремонтировать 200-литровку, так я запустил сразу после высыхания аквариума и заливки воды 15 взрослых малавийцев, просидевших 2 дня в 20-литровом тазу. Нагрузка на акву несравнимая. Фильтр на время ремонта банки так же не выключал. Учитывая размер и количество рыб, при отсутствии травы я подменивал ежедневно в течении 5 дней по 10% воды, потом 5 раз по стольку же через день, потом вышел на обычный режим. Потерь и болезней не случилось.
У Вас случай проще - нагрузка рыбная значительно меньше и есть трава. Учитывая, что для кревет большие подмены противопоказаны, вполне нормальный вариант.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron