Первый аквариум 180 л

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Первый аквариум 180 л

Сообщение Алена » 25 дек 2012, 01:29

Svetlana Kalinina писал(а):
Dreamer писал(а):Я вот так думаю, все эти литражи-метражи очень относительны! Здесь просто нужно представить себя на месте рыб! В природе они плавают, где им вздумается, никаких ограничений! А в неволе они находятся в замкнутом пространстве, каким бы ни был объём аквариума, он всё-равно ограничен стеклом! Светлана, вот у Вас плавают 11 (!) скалярий, которые вырастают чуть ли не с ладонь и которым нужно 80-100 литров только на одну пару! Они могут вида не подавать, но на самом деле им тесно будет! Определённо, когда они образуют пары, Вам нужно будет с 9-ю расстаться, оставив наиболее красивых и дорогих Вам рыб! Вообще, будь у меня 180-литровый аквариум (а он будет в ближайшем будущем, а может и больше), я без всякого фанатизма и подсчётов, сколько нужно рыб на такой литраж, посадил бы туда или 4 скалярии + 2-3 сомов, допустим, анцистров или стайку суматранцев - 10-12 рыбок + те же сомы и ВСЁ! И я буду знать, что им в таких условиях более-менее комфортно существовать! :-):


Про скалярий говорила уже неоднократно (не читали предыдущее), что их отдам, как только образуется одна пара. И с данным раскладом пока всё нормально. Останутся 2 скалярии, 4 мечика, 4 молли, 2 гурамика и ВСЁ! Сомы подрастая будут причинять неприятности, поэтому их тоже отдам. Дальше, как все нормальные адекватные люди буду действовать по обстановке.

Пока скалярии растут и образуют пару,пройдет 12 месяцев,за сие время столь воды утечет......А вдруг у вас все 11 только самцы или только самки,что случается иногда!
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Первый аквариум 180 л

Сообщение Алена » 25 дек 2012, 01:34

Svetlana Kalinina писал(а):У МЕНЯ ВСЕГО 78 САНТИМЕТРОВ РЫБ! НУ! ГДЕ ТУТ ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ! НИ ПО ПРИЗНАКАМ НИ ПО САНТИМЕТРАМ!

свет сами себе протеворечите сами написали что на 1см ВЗРОСЛОЙ РЫБЫ ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ НА 1 ЛИТР ВОДЫ, А У ВАС ПАДРОСТКИ :!:* :!:* :!:* :!:* :!:* :!:* :!:* :!:* :!:* :!:* :!:* ВОТ И СЧИТАЙТЕ КОГДА ОНИ С ЛОДОНЬ БУДУТ :-)[/quote]

:D* :D* :D* Да ну бросьте уже. Я же сказала, по мере подрастания, рыб в моей акве будет всё меньше. 78 см, я посчитала на данный момент, с округлением в большую сторону. Так, что, у меня есть время ;)*[/quote]
Вы их по миллиметрам плюсовали?! 78 см это в длину или в ширину?!
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Первый аквариум 180 л

Сообщение admin » 25 дек 2012, 10:25

Ну по видео аква не в запустении!!!
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Первый аквариум 180 л

Сообщение HARRY » 25 дек 2012, 14:09

:hu_li:gan:
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Первый аквариум 180 л

Сообщение Svetlana Kalinina » 25 дек 2012, 14:37

admin писал(а):Ну по видео аква не в запустении!!!


Вот и именно! Я и говорю, что всё нормально, а другим-то "видней"! До кучи жду тестов почтой.
Моё население:
1. (180) 11 скалярий, 1 сом-прилипала, 1 сом платидорас, 2 белых моллинезии, 4 оранжевых меченосца, 2 черных моллинезии, 2 мраморных гурами
2. (5) 4 гуппи, 2 голубых неончика.
Аватара пользователя
Svetlana Kalinina
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:43
Откуда: г. Ковров
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Светлана

Re: Первый аквариум 180 л

Сообщение Екатерина » 25 дек 2012, 15:13

admin писал(а):Ну по видео аква не в запустении!!!

:-) а как она может быть в запустении если 1. (180) 11 скалярий, 1 сом-прилипала, 1 сом платидорас, 2 белых моллинезии, 4 оранжевых меченосца, 2 черных моллинезии, 2 мраморных гурами :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Первый аквариум 180 л

Сообщение Екатерина » 25 дек 2012, 15:24

Беда, беда, огорчение... :-( Что так все и съели, совсем ничего не осталось ? :sh_ok:
Ну как нарастет поделюсь, только опять ведь все съедят... :-) и что только за рыбы такие у Вас, травожадные ?
пысы: хотя, как то и у меня эндлеры съели шикарный куст, припоминаю... :cry_ing:[/quote]

НЕзнаю кто ест! В инете описаны случаи поедания травы ампуляриями и сомом-парчёвым (который у меня есть). Я его заставала за этим занятием. А что по мелочи вы давали, выкапывают постоянно, оно всё сверху плавает. Чуть подрастёт подарю кому-нить или поменяю на корм, он у меня красивый. Спасибо, растючка подрастёт, буду ждать.[/quote]
Корм красивый?! Это как и что такое?![/quote]
:-) :-) :-) не корм красивый а птер :-) когда подрастет тогда поменяет своего красивого сома на корм :-):
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Первый аквариум 180 л

Сообщение Svetlana Kalinina » 25 дек 2012, 15:49

когда подрастет тогда поменяет своего красивого сома на корм :-):[/quote]

Да, поменяю, т.к. писалось выше: ест растения и нападает на гурамиков, на выставке видела с угрожающими размерами, а мне этого не надо
Моё население:
1. (180) 11 скалярий, 1 сом-прилипала, 1 сом платидорас, 2 белых моллинезии, 4 оранжевых меченосца, 2 черных моллинезии, 2 мраморных гурами
2. (5) 4 гуппи, 2 голубых неончика.
Аватара пользователя
Svetlana Kalinina
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:43
Откуда: г. Ковров
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Светлана

Пред.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron