Страница 1 из 7

30 литров на пустом кварце.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:30
aquarist
Сначала хотел повторить дизайн, который был в этом аквариуме до перезапуска. Всякие там лужайки. Но первоначальная идея лужаечного аквариума была безнадёжно испорчена закравшейся в аквариум деревяшкой. Эдакий злобный буратина, перебивший мне все планы.
Буратина представлен на фото:
452

Как думаете - оставить его там жить, или убрать нафиг и сделать лужайку?

Re: 30 литров на пустом кварце

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 23:55
admin
Нехай живет и мхом обрастает!

Re: 30 литров на пустом кварце

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 00:48
ТАТ
aquarist писал(а): Эдакий злобный буратина....
Как думаете - оставить его там жить, или убрать нафиг и сделать лужайку?

Корягу оставить,с ней красиво, а лужайке она не помешает :a_g_a:

Re: 30 литров на пустом кварце

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 09:26
bocman
коряга классная,с ней лужайка лишней не будет, место есть и смотреца будет клево :)*

Re: 30 литров на пустом кварце

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:51
aquarist
Нарвался на бактериальную вспышку, процесс запуска идёт как никогда бурно, вода свежая, грунт непромытый, может, ещё что. Сегодня к вечеру корягу почти не видно, задней стенки вообще не видно. И это при ширине аквариума всего 22 см. Влил в аквариум немного оставшейся культуры инфузории для ускорения созревания. Уже через час пошёл процесс деления - в лупу на некоторых экземплярах чётко видны характерные перетяжки.

Re: 30 литров на пустом кварце

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 20:20
aquarist
Сегодня переместил коряжку в 126-литровик, а в этом аквариуме подменил 10 литров водой из опять-таки 126-литрового. Заодно отсифонил кучи вонючих соплей с грунта. Коряга, помещённая в большой аквариум, была немедленно атакована аманками, и практически через час на ней и следов соплей не осталось. Разочарованные таким коротким счастьем, аманки расползлись, с тоской оглядываясь на вылизанную дровину. Завтра достану её оттеда и буду нюхать на предмет пластмассы, ну и заодно станет ясно, сдохнет кто в большом или нет.
В несчастной тридцатке к вечеру наметилось некоторое просветление, стало видно помпу, которая гоняет воду через стерилизатор. И даже одна живая катушка ползает по периметру, не рискуя, однако, спускаться сильно глубоко.

Re: 30 литров на пустом кварце

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 20:57
admin
Круто!!! Ну ты экстремал, Но думаю маленькая коряжка на такой большой объем аквы сильно погоду не испортит. Даже если проблема и в ней, то биофильтрация большой аквы с ней должна успевать справляться в отличие от малюсенького.

Re: 30 литров на пустом кварце

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 23:44
aquarist
Сегодня вечером вода прояснилась. Посадил для разведки пару вишен. Воткнул свежего хемиантуса немного. Как только замечу прогресс в парве и элеохарисе, посажу оставшиеся в живых два кустика лилеопсиса. Может, и корягу верну. Жаль, фото "молока" не сделал, для сравнения было бы прикольно.

Re: 30 литров на пустом кварце

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:42
aquarist
Хотел дать фото аквариума после того, как улеглась бактериалка, но фото не получилось - из-за паразитной засветки на фотографиях проявилось отражение самого фотографа. Поэтому немного отклюнюсь от темы и дам фото аквариума, в котором сейчас находится этот буратина (фото из галереи).
454
Вот там, в левом углу, просматривается...

Re: 30 литров на пустом кварце

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 19:03
lapa
До чего же красавенная красота. Просто слов нет... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: