Помнишь,как все начиналось...

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Помнишь,как все начиналось...

Сообщение Алена » 11 июн 2012, 16:58

Если модератор одобрит,то расскажу я вам,друзья мои,как дошла я до жизни такой!
Давным-давно,в незапамятные времена,лет 40 тому назад, начала я заниматься аквариумистикой...Были в то время у меня 3 аквариума: круглый(литров на 30-40),и 2 каркасных - 50 и 70.Причем последние были привезены мной лично из столицы нашей Родины - Москвы,т.к. в нашем стольном граде купить их было из области фантастики.До сих пор помню,как перла 70-литровик по электричкам...Тяжесть,-скажу вам...Ведь были они каркасные,т.е.к металлическому каркасу были прикреплены стекла,- это являлось дополнительной тяжестью...Песок добывала сама - с побережья реки Клязьмы и еще недалеко от моего места проживания были горы песка,как я уже сейчас понимаю,которые использовались для реставрации дорожного полотна и посыпания оного в зимний период.Промывала,кипятила, результат: растения,что можно было купить на рынке на Батурина,росли,развивались,образовывали заросли.Рыбки тоже чувствовали себя неплохо:размножались,нерестились.Держала ассортимент,что можно было купить на том же рынке:гуппи,молли,меченосцы,данио,петушки,и т.п.Вот только с золотыми мне не везло(но нравились ОЧЕНЬ!) - покупала и просто золотых,и вуалехвостов,и телескопов,- дохли ВСЕ от плавниковой гнили. Других же мальков с успехом выращивала,разводя для них какую-то "белую муть"(названия уже не помню),кою надо было из пробирки кисточкой выловить,промыть,накормить..И прочая,прочая,прочая...И приличных рыбов,как-то пельматохромис красавец и иже с ним тож из Москвы перла.Правда,первый опыт был крайне неудачный,- рыбок привезла,да и бухнула в акву.Они через 3 минуты всплыли кверху брюхом...Так пришел опыт: воду надо добавлять малыми порциями постепенно.Более проблем с завозом московских рыб не было.Потом я вошла в совершеннолетие,закрутилась-завертелась взрослая жизнь:учеба,работа,война....Жила в домике в центре города,из удобств вода на колонке и большим плюсом канализация! Отапливался домик печечкой(изразцовой!),но для аквариумов условия были неподходящие:вода в ведрах промерзала за ночь зимой почти до дна...И жила с одной мечтой - как только у меня будет нормальная квартира,сразу заведу аквариум!!!!В 2002 году нас выкупили,домик снесли(там теперь шикарный особняк,а нам копеечки выплатили...).Купила я себе квартирку,но еще долгих лет 10 не могла акву завести....То времени,то денег не было.Но в 2010 подруга мне подарила аквариум-кубик на 74 литра. С него-то все и началось! В продаже сейчас множество великолепных рыб,о чем ранее и мечтать не приходилось!Поэтому к 70-ти литровику себе на юбилей прикупила акву на 100 литров,потом еще на 140,аппетиты росли!!!!Далее,весной 2011- 180(спасибо сайту и форуму!),зимой - на 275 и 320 литров,где проживают любимые мной цихлиды!!!Да еще загорелась ракообразными и лягушками(где-то в начале 90-х видела на рынке лягв и решила,что ежели заведу вновь аквариум,- то они у меня будут!).Поэтому появились 2 так называемых наноаквариума с креветками,а раки и лягушки(шпорцевые и гименохерусы) живут с рыбами.
Фото не выставляю по простой причине,- у меня их нет...А то,что есть,выставить стыдно из-за плохого качества- снимала на телефон,фотика у меня современного нетути....
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Помнишь,как все начиналось...

Сообщение lapa » 11 июн 2012, 17:58

Алена, :bra_vo:
Так здорово, что мечты сбываются!
А у меня мечта об аквариуме была с детства, но куча экспертов-доброжелателей отговаривала советами, что все это очень сложно, затратно и т.д. и т.п.
У меня все закрутилось с рыбки-петушка. Увидела это чудо в магазине пару лет назад, скрюченное пополам в крошечной рюмке. Спросила у продавца, за что его так? Ну и рассказали мне, что рыбка нетребовательная, может жить в обычной банке, никакого дорогого и сложного оборудования не требуется.
И вообщем, в преддверии дня рождения, мною были сделаны недвусмысленные намеки. Муж принес мне круглый аквариум на 5 литров, разрисованный красками по стеклу, а подруга подарила синего красавца, который в первую же ночь покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из аквариума (воды-то под завязочку по неопытности налили). На следующий день, чтобы не омрачать мой день рождения был прикуплен еще один красавец, и вот он-то и прожил у меня полтора года, нарожал кучу детишек, для которых пришлось ставить сначала 15 литровый нерестовик, а впоследствии приобрести и акву побольше, чтобы малыши подрастали. Аквариум - это здорово все-таки, и нисколько не сложно, если любить этот маленький уголок природы. :cool_cool:
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Помнишь,как все начиналось...

Сообщение Алена » 11 июн 2012, 19:04

Согласна на 10000%!!!! А петушки моя любовь до гроба...Хоть сейчас у меня их нет,но ,думаю,скоро появятся!
Особенно благодаря данному форуму - респект и уважуха создателям!!!!!
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Помнишь,как все начиналось...

Сообщение aquarist » 13 июн 2012, 21:11

Мой первый аквариум. На этом фото не самые лучшие времена, а до этого там жили данио и росла куча элодеи, только фото нет, хотя было симпатично, как мне казалось:
myfirsttank-1.JPG
myfirsttank-1.JPG (67.13 КБ) Просмотров: 6907
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Помнишь,как все начиналось...

Сообщение AlexNik33 » 14 июн 2012, 10:10

Ооо, крутой двухканальный компрессор :co_ol: Когда то в пионерские годы тоже такой был :smu:sche_nie: Сейчас еще лежат обогреватели по 7 руб 50 коп с терморегулятором (рабочие!!!)
Аватара пользователя
AlexNik33
 
Сообщения: 215
Фото: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:52
Откуда: г.Юрьев-польский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Re: Помнишь,как все начиналось...

Сообщение Алена » 02 июл 2012, 00:44

aquarist писал(а):Мой первый аквариум. На этом фото не самые лучшие времена, а до этого там жили данио и росла куча элодеи, только фото нет, хотя было симпатично, как мне казалось:
myfirsttank-1.JPG

У меня тоже такой был! и тоже росла элодея+валлиснерия! И жили в нем данюшки и гуппехи! Потом сие чудо отнесла на работу,к себе в кабинет....
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена


Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron