С нуля 112л, Цихлиды

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: С нуля

Сообщение aquarist » 30 апр 2012, 22:01

А где в тумбе задняя стенка "враспор"? Решил не утяжелять?
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: С нуля

Сообщение Жора » 30 апр 2012, 22:41

На счет фона пока не определился, но в мелкой акве вроде хороший, с белыми кораллами, думаю такой же сделать.
В тумбе я с двух сторон внутри сделаю стенки из лдсп, и буду крепить ее капитально к стене, чтоб надежней было, двигать я ее все ровно не буду.
Вот думаю что сделать, либо два выдвижных ящика сверху и две распашные дверцы снизу, либо две большие стеклянные дверцы из темного стекла, или 4 распашные в шахматном порядке - белый - яблоня под цвет корпуса и всей мебели в комнате.. как акву привезу, определюсь =)
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: С нуля

Сообщение Лада » 01 май 2012, 08:57

Можешь вместо фона на задний план поставить зеркало, если интересна такая идея.При использовании зеркал , объемы зрительно увеличиваются, в акве будет светлее( т.к.) светоотражение и можно будет наблюдать за рыбами со всех сторон (кроме дна).
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла..
Аватара пользователя
Лада
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:36
Откуда: Владимир, ост.Факел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Лада

Re: С нуля

Сообщение Жора » 01 май 2012, 09:48

Спасибо за предложение =) нужно будет ппробовать, благо зеркала имеются. У меня в мелком акве ни одного живого растения нету, все искусственные, мож и в большой пластмассовых насажать и не парится? =)
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: С нуля

Сообщение Лада » 01 май 2012, 11:32

Смотря каких рыб планируешь заводить ( или завел)...И сколько литров в аквариуме... Есть вариант, что искусственные растения могут надоесть со временем и грязи на больше будет, а перерабатывать они ничего могут. И с созданием естественной биофлоры тоже почти бесполезны, в отличие от живых растений. Смотри сам....
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла..
Аватара пользователя
Лада
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:36
Откуда: Владимир, ост.Факел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Лада

Re: С нуля

Сообщение Жора » 02 май 2012, 00:56

С 1 видом рыб я 100% определился, это цихлида попугай, которая у меня есть в количестве 1 наглой морды ) куплю ей еще 1, думаю сомиков еще купить анцитрусов чтоб чистили, а с остальным наполнением пока еще не опредилился, не знаю кто с попугаями моими уживется??
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: С нуля

Сообщение kuzmich » 02 май 2012, 12:32

анцитрусы же не чистят нифика)) этот миф продавцы распространяют чтоль? :du_ma_et:
kuzmich
 
Сообщения: 157
Фото: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:36
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: С нуля

Сообщение bocman » 02 май 2012, 13:53

ну очему, скребут и листья и стекла (от обрастаний) не отвсех конечно)))(тока от вкусных) :lol:*

А в целом мне кажется,попугай анцев захавает, так как правило анциков продают мелких.
Аватара пользователя
bocman
 
Сообщения: 437
Фото: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:24
Откуда: Доброе
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Имя: Дмитрий

Re: С нуля

Сообщение Жора » 03 май 2012, 01:11

Ммм... Беда, что ж делать? Уборщики мне нужны чтобы стекла чистили и пол подметали у попугаев.. Может другие какие-нибудь подойдут?? Во владе в магазе мне Парчовых сомиков предлагали по 200 р за морду...
Кстати, вчера привез наконец-таки аквариум себе, снял полку с маленьким, поставил на ее место тумбу, налил аквариум полностью водой ( без камней и без живности ) набухал в него антипар чтобы продезинфецировать, завтра воду солью, прилеплю как нужно задний фон, и думаю начать изготовление подсветки и доделать в тумбе двери, решил 4 распашные сделать.. низ темный, верх светлый.
вот что сейчас есть на данном этапе
Вложения
P1020227.JPG
P1020227.JPG (92.14 КБ) Просмотров: 9747
Последний раз редактировалось Жора 20 ноя 2012, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: С нуля

Сообщение Жора » 03 май 2012, 01:18

Еще один вопрос, от старых аквасов у меня остался крупнозернистый песок, но его очень мало, хватило только для 30 литрового. Никто не знает где его можно накопать? Камушками не хочу на дно, песок красивей смотрится... Кругом только мелкий песок..
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron