30-литровый морской "кубик"

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: 30-литровый морской "кубик"

Сообщение Shwartz » 20 апр 2013, 08:48

Прям страсти какие-то, даже мне страшно стало)) Чтобы на этих товарищей на морских форумах баллоны катили не встречал, обычное дело когда они есть в акве. Я встречал только, что может как после крапивы быть раздражение, если схватишься.
Shwartz
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 02:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Dima

Re: 30-литровый морской "кубик"

Сообщение plankatt » 20 апр 2013, 14:02

Там кого только нет:-) читала случаи- запустились, все разложили, растет всякое. И вдруг такая "гусеничка" выползает, сжирает все что можно и нельзя:-)
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: 30-литровый морской "кубик"

Сообщение Shwartz » 21 апр 2013, 13:33

Не, те, что на фотке многощетиковые черви падальщики. А есть конкретные хищники, кто-то кораллы ест, кто-то моллюсков. Бывает крабы вредные в камнях приезжают, могут рыбу съесть или креветку, особенно когда вырастут.
Shwartz
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 02:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Dima

Re: 30-литровый морской "кубик"

Сообщение Satyr » 21 апр 2013, 19:19

кстати, на счет ЖК

есть вариант заказать сухие по цене примерно 600-670 руб за 1кг. прост доставка до 20кг стоит одинакого.. поэтому можно было бы скооперироваться

мне пенник должен приехать на днях еще.. думаю, решит оч много моментов и существенно упростит жизнь
Satyr
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:12
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Дмитрий

Re: 30-литровый морской "кубик"

Сообщение Shwartz » 21 апр 2013, 19:27

Пенник эт клёво =) Какая модель? Сухие камни чёт мне не оч, какая-то личная неприязнь, дела с ними не имел, но ассоциация с искусственными растениями. А так для неспешного запуска или для добавления в акву норм.
Shwartz
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 02:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Dima

Re: 30-литровый морской "кубик"

Сообщение Satyr » 21 апр 2013, 19:38

на самом деле это интересный вопрос)))

я сам не знаю..)))

было у меня 3 варианта:

- который можно установить в фильтр (китайский и маленький, поэтому от него отказался)
- акваэль/аквамедик (собственно, я тебе их показывал.. малютки, для установки внутрь аквы. их вообще рекомендуют до 200 литров, так что думаю прокатят в моем случае на ура)))
- обычный внешний (дофига вариантов от 3000 руб)

а жду я 2 вариант.. но вот акваэль или аквамедик - не понятно... что первое прибудет на склад, то и приедет.. у них разницы вообще никакой.. в цене разве что.. 200 руб =)
Satyr
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:12
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Дмитрий

Re: 30-литровый морской "кубик"

Сообщение Shwartz » 21 апр 2013, 20:55

было бы интересненько повозиться с такой техникой. в работе видел их, прикольно)) меня не покидает странная мысль всё-таки сделать свой первый пенник ручками, и второй..)) когда это будет хз, как-то не сильно озадачивался приобретением его, но посамоделить интересно.

у меня стоит аэратор, сделанный из полллитровой пластиковой бутылки, в нём распылитель. идея была аэрировать без попадания пузырьков в аквариум. эта конструкция периодически выталкивает через горлышко бутылки пену)) нужен помощнее компрессор и пожалуй распылитель покачественнее, тогда вполне вероятно будет пенить гораздо приличнее, можно бутылку больше использовать или любую другую трубку. короче говоря для экспериментов пространства полно.
Shwartz
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 02:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Dima

Re: 30-литровый морской "кубик"

Сообщение Satyr » 22 апр 2013, 00:04

надо деревяшку в качестве распылителя использовать, там в порах дерева то, что надо будет для этого поцесса.. кстати, деревяшки используют в нормальных скиммерах ;-)

у меня с моей работой просто нет времени делать скиммер руками, поэтому проще купить, но идея интересная =)

извиняюсь за оффтоп, я тебе рассказывал про своих хищников как-то раз.. вот тему создал viewtopic.php?f=4&t=1888
и тему отдельную про свою морскую акву соорудил viewtopic.php?f=10&t=1887
_______________________________________________________________________________________________
Never stop the madness!!!
Satyr
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:12
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Дмитрий

Re: 30-литровый морской "кубик"

Сообщение Shwartz » 22 апр 2013, 01:28

Да-да! Встречал про деревянные распылители. Видимо там поры помельче. ТОлько периодически придётся деревяху заменять, она постепенно "выходит из строя"))
Shwartz
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 02:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Dima

Re: 30-литровый морской "кубик"

Сообщение Satyr » 22 апр 2013, 01:56

Shwartz писал(а):Да-да! Встречал про деревянные распылители. Видимо там поры помельче. ТОлько периодически придётся деревяху заменять, она постепенно "выходит из строя"))


Они сменные продаются и стоят копейки ;-)
_______________________________________________________________________________________________
Never stop the madness!!!
Satyr
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:12
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron