Аквас 112 литров

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Аквас 112 литров

Сообщение Slavetc » 14 фев 2012, 15:58

Манеко писал(а):Причем анциков и коридорасов я бы уже спокойно запустила - рыбки дубовые, да и баланс быстрее наладят.

Прислушаюсь... У кого есть лишние анцитрусы и коридорасы ? ;)* КУПЛЮ! по мелкооптовым ценам :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Slavetc
 
Сообщения: 57
Фото: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Аквас 112 литров

Сообщение AlexNik33 » 14 фев 2012, 22:34

Анцики бывают у ЧАПа, спроси в личке
Аватара пользователя
AlexNik33
 
Сообщения: 215
Фото: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:52
Откуда: г.Юрьев-польский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Re: Аквас 112 литров

Сообщение Slavetc » 23 фев 2012, 20:20

Склеил я крышку. Работа еще далека от завершения, вот фото примерки. Ногами не бить))))
Изображение
Изображение
Вверху планирую поставить пару вентиляторов на выдув. Хотел назад, но маловатую сделал высоту. Не расчитал немного. Ввиду мягкости материала конструкция конечно не очень крепкая.. хотя может только так кажется. В выходные буду обклеивать пленкой и доделывать до конца.
Аватара пользователя
Slavetc
 
Сообщения: 57
Фото: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Аквас 112 литров

Сообщение admin » 23 фев 2012, 21:29

во!!! нормуль так, а вентили да нужны, а то влага!!! тоже задумывался, а чем его запитовать собираешся???
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Аквас 112 литров

Сообщение Slavetc » 23 фев 2012, 21:50

есть у меня блок питания Ферон 220/12V. Вот от него и запитаю. И сделаю наверное регулятор, чтоб обороты вентилей можно было регулировать. На полном ходу боюсь шумно будет.
Аватара пользователя
Slavetc
 
Сообщения: 57
Фото: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Аквас 112 литров

Сообщение admin » 24 фев 2012, 12:29

Slavetc писал(а):есть у меня блок питания Ферон 220/12V. Вот от него и запитаю. И сделаю наверное регулятор, чтоб обороты вентилей можно было регулировать. На полном ходу боюсь шумно будет.


а чего за сеточки такие стоят на крышке с боков???
кстати небольшой недочет, сзади нужно было вместо дыр делать прорези сверзу до середины - в них провода, а сверху закрывающаяся площадка ложиться... эх нет у меня фоток...
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Аквас 112 литров

Сообщение Slavetc » 24 фев 2012, 14:21

admin писал(а):а чего за сеточки такие стоят на крышке с боков???
кстати небольшой недочет, сзади нужно было вместо дыр делать прорези сверзу до середины - в них провода, а сверху закрывающаяся площадка ложиться... эх нет у меня фоток...

Это дверные вентиляционные решетки. Продаются где всякие вентиляционные трубы, решетки и прочее...
На счет прорези думал, но побоялся что и без того мягкий материал совсем потеряет жесткость. Чтоб не прослаблять решил сделать отверстия. Сегодня увидел, продают пластиковые вставки сквозные, только бОльшего диаметра. (в столах вставляют для проводов) С ними было бы вообще шикарно. И жесткость сохранилась бы и эстетика (кромки закрылись бы красиво).
Прикупил пленку, отражатели решил сделать из жестянки, обклееной алюменевой фольгой. Вентилятор купил на 120 мм с подсветкой, думаю одного такого габарита должно хватить. Соорудил регулятор оборотов. Теперь бы это все скомпановать красиво и предусмотреть возможность установки дополнительного освещения. Сейчас уже денег нет, а вообще хочу добавить по краям и переднему краю светодиодную подсветку, благо мощности блока питания на 12V должно хватить "за глаза".
Аватара пользователя
Slavetc
 
Сообщения: 57
Фото: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Аквас 112 литров

Сообщение AlexNik33 » 24 фев 2012, 17:35

ИМХО светодиодная подсветка будет отвлекать от главного - аквариума, но надо смотреть как это будет выглядеть
Аватара пользователя
AlexNik33
 
Сообщения: 215
Фото: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:52
Откуда: г.Юрьев-польский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Re: Аквас 112 литров

Сообщение Slavetc » 25 фев 2012, 21:54

AlexNik33 писал(а):ИМХО светодиодная подсветка будет отвлекать от главного - аквариума, но надо смотреть как это будет выглядеть

Та подсветка что на вентиляторе видна только если смотришь сверху, поэтому в глаза не бросается, а вообще я говорил про внутреннюю подсветку.
Вот немного фоток процесса изготовления. Не все получилось как хотел.. И раньше не обратил внимания, что сетевой адаптер на 12 В у меня оказывается с переменкой на выходе. Хорошо, что оказался ненужным адаптер от автомобильного телевизора (телевизор сперли из машины), его и пристроил на время.
Начал я с оклейки и монтажа коробов для проводов непосредственно на крышке.
Изображение
С фольгой намучился.. Она оказалось очень тонкой и рвалась на ровном месте, поэтому края получились не ровные.
Изображение
После установки отражателей обклеил собственно каркас и вот что получилось.
Изображение
Собрав всю конструкцию водрузил на место. Но как оно обычно и бывает, без косяков не обошлось. Намудрил с навесками, в результате крышка вышла вперед за каркас почти на см. Сначала расстроился, а потом понял, что так даже удобнее. Пусть будет так))
Изображение
Вообщем как я и предполагал (была все таки надежда на отражатели) остались плохо освещенными участки по бокам, поэтому я все же установлю там светодиодную подсветку. Лампы немного криво встали (домашние мои все подгоняли, чтоб гулять пойти.. никогда не делайте ничего впопыхах).
Изображение
Для удобства установил кнопочные выключатели сбоку. Включение основного света, дополнительной подсветки и вентилятора.
Изображение
Работа еще не закончена, но основное сделано.
Аватара пользователя
Slavetc
 
Сообщения: 57
Фото: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Аквас 112 литров

Сообщение ЧАП » 25 фев 2012, 22:32

Симпатично получилось
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron