Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

Сообщение Светлана » 07 янв 2012, 13:24

Всем добрый день !

Мне очень нужны советы по покупке первого аквариума:

1. в "природе" выбрали аквариум на 170 л + тумба ( еще не купили)
2. какое оборудование купить еще ?
3. как запустить правильно
4. какой грунт , как его обработать ,
5. какая вода нужна ?

Желательно подробнее написать , что купить в первую очередь и что познее

Читаю уже неделю интернет , в голове "каша" , есть сомнения - справлюсь ?

Помогите пожалуйста :ki_ss:
Светлана
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Re: Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

Сообщение HARRY » 07 янв 2012, 16:34

Все зависит от того каких рыб Вы планируете, какие растения и так и далее... Уже исходя из этого правильнее подбирать фильтр, грунт, свет, обогреватель... Ну как то так... :du_ma_et:
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

Сообщение Светлана » 07 янв 2012, 16:57

т.к. я не разбираюсь вообще , посоветуйте с каких растений и рыбок начать , наверно самые не прихотливые , боюсь загублю поначалу не мало :oops:*

Я так понимаю для начала нужно оборудование(советуйте хорошее , а как запасное дешевле) купить максимум, запустить аквариум плюс растения , а потом несколько рыбок

посоветуйте грунт и растения соответствующие , как посадить

Хотелось бы и черепашку маленькую и стайки рыбок мелких и сомика и улитку , да кто его знает , что будет получаться , но я старательная и упорная :smu:sche_nie:
Светлана
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Re: Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

Сообщение ЧАП » 07 янв 2012, 17:30

Наверное самое полное пошаговое руководство по запуску аквариума:
http://www.aqa.ru/forum/ToDo-zapusk-akv ... 4724-page1
Рыбок и черепашку вместе не рекомендую. С травой и рыбками на форуме можно несколько съэкономить. Советовать какую рыбу - говорите, что нравится, и можно будет при необходимости подкорректировать выбор. А сказать сразу - выбор просто огромный.
Из необходимого оборудования: терморегулятор, компрессор, фильтр, градусник, сачек. При этом, если будут к примеру макроподы, то хватит и маленького фильтра (да и он необязателен), а остальное оборудование скорее всего не потребуется, а если будут малавийцы, то все перечисленное - в обязательном порядке.
Про грунт - ищите камни некрашенные (натуральные), не известняк, размером 3-7мм - универсально
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

Сообщение Светлана » 07 янв 2012, 18:29

Алексей , спасибо за ссылку , зачитываюсь ....

Интирестно , а сколько стоют услуги знающего человека ( помочь купить , подключить , научить)
Светлана
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Re: Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

Сообщение HARRY » 07 янв 2012, 18:45

Услуги такие стоят немало(+постоянное обслуживание), но я этим не занимаюсь... :-) А зачем Вам это ? Спрашивайте, народ подтянется и насоветует... :-) Да уж, чего только не насоветует...
Вот уж рыбок и растения выбирайте сами исходя из симпатий и суммы которую не жаль потратить... Оборудование тоже бывает разное, бюджетное и не очень... :-) При этом вполне справляющееся со своими обязанностями...
Растения для начала недорогие и неприхотливые: гигрофилы, криптокорины, валлиснерии ну и многое другое... Если Вы из Владимира, то на нашей "барахолке" можете что то урвать почти за даром... :-) Заодно и научат и подскажут, я думаю...
Черепашку кстати да, категорически не советую с рыбами... Во первых ей нужны совершенно иные условия и аквариум, во вторых она вырастет размером с суповую тарелку и съест всех рыб... :nez-nayu:
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

Сообщение Светлана » 07 янв 2012, 18:59

Спасибо Максим , с черепахой понятно ,куплю сухопутную :-)
Светлана
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Re: Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

Сообщение Светлана » 07 янв 2012, 19:02

А искуственные растения совсем плохо смотреться будут ?
Светлана
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Re: Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

Сообщение Марина Петрова » 07 янв 2012, 19:40

многие начинают с искусственных, а потом переходят на живые
все зависит от тех рыб, которых будете держать, ведь с некоторыми видами, активно поедающими растения, только искусственные и подойдут
за оборудованием, растениями, кормами, рыбками лучше ехать на птичку, оч приличная экономия получится,
смотря какая имеется машинка , то можно и аквас и тумбу там же присмотреть
в природе оч завышенные цены
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

Re: Покупка первого аквариума (жду пошаговые инструкции)

Сообщение Светлана » 07 янв 2012, 21:32

нашла оптовые цены на польские аквариумы переплата около 2000р на 170литровый аквас , а если потечет , как я его назад в москву повезу?
Светлана
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron